Новости

В Бангладеш до смерти закормили священного крокодила

В Бангладеш до смерти закормили священного крокодила

В Бангладеш столетний крокодил умер из-за переедания. Как сообщает The Daily Mirror, животное, обитавшее в пруду возле храма Хан Джахан Али (Khan Jahan Ali) в округе Багерхат, стали подкармливать паломники.

В частности, посетители бросали в воду курятину в надежде, что сытый крокодил принесет им удачу в сложный экономический период.

По информации газеты, за последние несколько месяцев число паломников увеличилось в несколько раз. Одновременно выросло и число подношений.

По словам смотрителя, некоторые посетители кидали в пруд целые туши баранов в надежде, что такая жертва принесет им больше удачи. В результате животное начало резко набирать вес.

Согласно легенде, пруд, в котором жил крокодил, был выкопан мусульманским святым около 600 лет назад. Поэтому животные, обитающие здесь, считаются священными.

Изначально в пруду проживали пять крокодилов, из них трое также умерли от обжорства.

В 2008 году один из крокодилов, живущих при храме, разорвал и съел молодого паломника, зашедшего в воду за благословением животного. Спустя три года жертвой крокодилов стала 40-летняя паломница.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.