Новости

Американский рыбак поймал 270-килограммовую акулу

Американский рыбак поймал 270-килограммовую акулу

Рыбак из штата Флорида Мэтт Пембертон (Matt Pemberton) поймал акулу-мако, весом около 270 килограммов. Об этом сообщает UPI. Отмечается, что рыба сопротивлялась в течение полутора часов.

Пембертон и его друзья рыбачили с удочкой на пляже города Панама-Сити-Бич. В какой-то момент мужчина почувствовал, что на крючок попало что-то большое. Чтобы вытащить акулу из воды, Пембертону пришлось попросить помощи у других рыбаков.

Длина рыбы — около трех метров. Почему она подплыла так близко к берегу, неизвестно.

После рыбалки американец опубликовал в Facebook фотографии улова. «В ближайшее время мы будем вкусно питаться», — написал он в комментарии.

Издание отмечает, что средняя длина взрослых акул-мако составляет 3,2 метра, масса — от 60 до 135 килограммов.

В сентябре 2014 года рыбак из Дании поймал в районе Азорских островов голубого марлина весом 488 килограммов. Бороться с рыбой пришлось в течение трех часов. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.