Новости

В лондонском парке увековечили полетавшую на дятле ласку

В лондонском парке увековечили полетавшую на дятле ласку

В Лондонском парке, где в начале марта ласка полетала на дятле, установили памятную табличку животным. Надпись на ней гласит: «Городской парк Хорнчерч. Дом ласки, оседлавшей дятла». Об этом сообщает The Telegraph.

Памятную табличку установил местный житель 30-летний Стивен Кросс (Stephen Cross). Отмечается, что мужчине помогали его друзья из лондонского рекламного агентства Karmarama Саймон Коннор (Simon Connor), Сэм Уокер (Sam Walker) и Джо Де Соуза (Joe De Souza).

Знак был установлен в субботу, 8 марта, без ведома администрации парка и местных властей. На данный момент неизвестно, как администрация учреждения отнеслась к инициативе местного жителя.

«Когда я устанавливал знак, то наткнулся на некоторых прохожих. Общаясь с ними, понял, что люди действительно гордятся этим фото. Надеюсь, администрация парка оставит памятную табличку», — рассказал Кросс.

Полет ласки на дятле в парке Хорнчерч снял фотограф-любитель Мартин Ле-Мэй. Фотография, которую в своем Twitter впервые опубликовал орнитолог Джейсон Уорд, менее чем за сутки набрала около 6,5 тысячи ретвитов. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.