Новости

В Таиланде на удочку поймали крупнейшую пресноводную рыбу в мире

В Таиланде на удочку поймали крупнейшую пресноводную рыбу в мире

Американский журналист Джефф Корвин (Jeff Corwin ) поймал на реке Маеклонг (Maeklong) в Таиланде ската, весом около 363 килограммов. Отмечается, что рыба стала крупнейшей в мире из пресноводных, которую удалось поймать на удочку. Размер ската составил 4,2 метра в длину, 2,4 метра в ширину. Об этом сообщает The Daily Mirror.

Корвин в сопровождении гидов рыбачил в рамках съемок шоу «Тайны океана с Джеффом Корвином», которое выйдет на американском телеканале ABC в конце 2015 года.

Журналист рассказал, что обычно наиболее крупных размеров достигают скаты женского пола, как оказалось и в этом случае. «Битва с этой рыбой была по-настоящему эпичной, и прошло несколько часов, прежде чем мы с парнями смогли достать ее из воды», — рассказал Корвин. Чтобы достать ската из воды, потребовалась помощь семи человек.

10 марта стало известно, что американский рыбак Мэтт Пембертон поймал во Флориде с пляжа 270-килограммовую акулу-мако. Рыба сопротивлялась в течение полутора часов. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.