Новости

Покусанный пандой китаец отсудил у чиновников 83 тысячи долларов

Покусанный пандой китаец отсудил у чиновников 83 тысячи долларов

Китаец, на которого напала панда, получит компенсацию в размере более 80 тысяч долларов, сообщает Agence France-Press со ссылкой на адвоката потерпевшего.

Инцидент произошел в северо-западной провинции Ганьсу в марте 2014 года. Животное забрело в деревню, где люди в попытке поймать его преследовали до тех пор, пока панда не оказалась на земле, принадлежащей истцу.

По словам потерпевшего, панда, вся в грязи, внезапно выскочила перед ним и укусила за ногу. Она выпустила мужчину только тогда, когда другой житель деревни набросил на животное свое пальто. Панде удалось в итоге сбежать.

Истец был вынужден после травмы перенести семичасовую операцию. После этого его сын подал в суд на местных чиновников лесного хозяйства и расположенного по соседству национального природного заповедника, где обитают более 100 диких панд.

После переговоров чиновники согласились выплатить компенсацию в размере 520 тысяч юаней, что эквивалентно 83 тысячам долларов. По словам мужчины, он удовлетворен исходом дела, эти деньги должны покрыть его медицинские расходы. Вместе с тем, возможно, хирургическое вмешательство потребуется снова.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.