Новости

Свояченицу принца Уильяма раскритиковали за поедание кита

Свояченицу принца Уильяма раскритиковали за поедание кита

Сестра супруги британского принца Уильяма Пиппа Миддлтон подверглась критике со стороны зоозащитников после того, как опубликовала статью о своей поездке в Норвегию с упоминанием дегустации карпаччо из кита в ресторане. Об этом сообщает The Daily Mail.

31-летняя королевская родственница, работающая журналисткой, написала материал для The Daily Telegraph, в котором рассказала о дегустации. Миддлтон отметила, что карпаччо из кита по вкусу похоже на аналогичное блюдо из лосося, но на вид более темное, как говядина.

Представители британского движения Whale And Dolphin Conservation (WDC), выступающего за сохранение поголовья китов и дельфинов, назвали поступок 31-летней Миддлтон «достойным сожаления» и посоветовали ей хотя бы раз посмотреть на живых китов. К порицанию присоединились и зоозащитники из норвежской организации NOAH.

«Пиппа — не рядовой человек, и ее родственник принц Уильям активно участвует в зоозащитной деятельности», — отметила участница WDC Ванесса Уильямс-Грэй. Она подчеркнула, что гуманного способа забоя китов не существует, пойманные животные умирают в мучениях. Зоозащитница также напомнила, что охота на этих морских млекопитающих запрещена в Великобритании.

«Пиппа — знаменитость и несет ответственность за пропаганду жестокого обращения с животными», — поддержала коллегу Сири Мартинсен из NOAH.

Филиппа (Пиппа) Миддлтон — британская светская львица, младшая сестра герцогини Кембриджской Кэтрин, супруги одного из претендентов на британский престол — принца Уильяма, внука королевы Елизаветы II.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.