Новости

В британской деревне с почестями похоронят утку

В британской деревне с почестями похоронят утку

В небольшой британской деревне Комптон Мартин в графстве Сомерсет с почестями похоронят утку. Кроме того, на время церемонии на церкви будет приспущен флаг. Как сообщает Sky News, селезень по кличке Десмонд Дрейк (Desmond Drake) был местной знаменитостью. Он жил в городском пруду на протяжении 25 лет и распугивал других птиц. Также он был известен своей способностью к поеданию большого количества черствого хлеба и другой выпечки.

Несколько дней назад жители деревни нашли у пруда кучу перьев, а после обнаружили, что Десмонда Дрейка загрызла лиса. Организацию похорон взял на себя паб The Ring O Bells. Отмечается, что церемония состоится на этой неделе.

Местный житель Эндрю Гриффитс (Andrew Griffiths) заявил, что Десмонд Дрейк был символом деревни. «Мы поняли, что должны почтить память утки. Поэтому решили приспустить флаг на церкви до середины флагштока», — сказал Гриффитс.

Он добавил, что животное прожило длинную жизнь и успело стать членом общества. По словам Гриффитса, многие жители деревни выразили свои соболезнования в связи с кончиной утки.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.