Новости

На Бали макака отобрала у туристки камеру GoPro и сделала селфи

На Бали макака отобрала у туристки камеру GoPro и сделала селфи

На индонезийском острове Бали длиннохвостая макака отобрала у британской туристки камеру GoPro и сделала на нее селфи, сообщает The Daily Mail.

23-летняя Лиззи Вэйр встретила обезьяну и ее сородичей в тропическом лесу, куда отправилась, чтобы посмотреть на животных и заброшенные храмы, в которых они живут. К жительнице Северного Девона, заранее запасшейся бананами для угощения макак, подобрались две особи. Одно из животных забралось на голову туристке, а другое отобрало у нее камеру.

Как рассказала Вэйр, обезьяна направила камеру на себя, облизала объектив, а затем начала снимать себя.

По словам девушки, она не испугалась и не рассердилась на животное.

«Было здорово, когда малыш заинтересовался камерой», — отметила британка.

Представители фауны не впервые пытаются освоить фототехнику и искусство создания селфи. В 2014 году на смартфон сфотографировалась слониха в английском сафари-парке. Своим хоботом животное по имени Латаби дотронулось до экрана оброненного туристом гаджета и случайно сделала автопортрет. А в мае 2015 года пользоваться видеокамерой научились орангутанги из британского зоопарка. Его сотрудники дали животным камеру добровольно, но столкнулись со сложностями при ее возврате: гаджет удалось обменять на банан.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.