Новости

Четырех кенгуру сняли с рейса в Екатеринбурге

 Четырех кенгуру сняли с рейса в Екатеринбурге

В международном аэропорту Кольцово сотрудники таможенной службы сняли с рейса четырех кенгуру, которых везли из Праги в зоопарк Душанбе через Екатеринбург. Об этом сообщает «УралИнформБюро».

Пресс-секретарь таможни Кольцово Марина Гузикова рассказала, что перевозчик животных не смог предоставить сотрудникам ведомства разрешительных документов, необходимых для ввоза животных на территорию Таможенного союза.

Сейчас кенгуру содержатся в специально оборудованных помещениях на территории грузового терминала аэропорта. Отмечается, что если перевозчик сможет предоставить документы в ближайшее время, то к вечеру 3 июля рейсом «Уральских авиалиний» их доставят в столицу Таджикистана.

Душанбинский зоопарк, в который направлялись кенгуру, открылся в 1961 году. В нем содержится 2524 животных, которые относятся к 130 видам. Критики не раз отмечали, что животные в зоосаде находятся в неприемлемых условиях. В 2011-м в Душанбе из казахского Шимкента привезли бегемота Турсонбоя, который спустя год скончался. Отмечалось, что животное умерло из-за отсутствия в зоопарке специалиста, который бы знал физиологию и психологию этих животных.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.