Новости

Техасский кот по кличке Тощий похудел на 10 килограммов

Техасский кот по кличке Тощий похудел на 10 килограммов

Живущий в ветеринарной клинике Далласа (штат Техас) кот по кличке Тощий (Skinny) сумел похудеть на 10 килограммов благодаря диете и тренировкам. Об этом сообщает The Huffington Post. Изначально животное, которое приютили в зооклинике в 2013 году, весило 18,6 килограмма.

Усилиями медперсонала ожиревший Скинни смог прийти в норму, и проведенная проверка состояния его здоровья показала, что теперь кот в отличной форме.

Врач Бритни Бартон из клиники Heal, в которой Скинни живет на правах «кота-резидента», рассказала, что по будням он гуляет по ветеринарному центру, а выходные проводит у нее дома. Доктор также заявила, что, хотя Скинни — по-прежнему очень крупный кот, он более не может считаться жирным.



 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.