Новости

Житель Швеции нашел питона-рецидивиста

Житель Швеции нашел питона-рецидивиста

Житель шведского города Мальмё уведомил управление охраны окружающей среды, что питон-рецидивист, который сбегал от него дважды за прошлую неделю, был найден. Об этом сообщает The Local. Где именно была обнаружена змея, не уточняется.

Во второй раз питон сбежал от владельца 2 августа, когда тот ненадолго оставил рептилию в машине. Отмечалось, что змея могла выбраться из автомобиля через трещину в одном из стекол. Не обнаружив питомца в автомобиле, хозяин сообщил о беглеце в полицию, однако сразу найти питона не удалось.

Первый побег рептилия совершила днем ранее. Полиция обнаружила змею в подъезде дома, где проживает его хозяин. Оттуда его доставили в центр рептилий в Мальмё, позже владелец забрал своего питомца оттуда.

Питонов часто заводят в качестве домашних питомцев. Они хорошо переносят неволю и не требуют особого ухода, однако владельцам рекомендуют тщательно закрывать крышку аквариума, чтобы рептилии не сбегали.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.