Новости

Британскую полицию попросили арестовать кота за поедание чужого бекона

Британскую полицию попросили арестовать кота за поедание чужого бекона

Житель британского графства Йоркшир обратился в полицию с просьбой арестовать свою девушку и ее кота, съевшего не полагавшийся ему бекон, сообщает Metro. Англичанин получил отказ. Соответствующий телефонный разговор, записанный йоркширской полицией, блюстители закона назвали одним из самых нелепых в их практике.

Мужчине, имя которого издание не уточняет, разъяснили, почему он получил отказ в аресте. Оператор сообщил ему, что задержать обвиняемых невозможно, так как данный инцидент не был преступлением.

Глава контактного центра йоркширской полиции Том Донахью (Tom Donahoe) посетовал на потраченное впустую время: «Зачастую мы разговариваем по телефону считанные секунды, чтобы получить сообщения о действительно чрезвычайных случаях, ставящих под угрозу жизнь людей» — отметил специалист.

По данным, предоставленным Донахью, контакт-центр получает около 4000 звонков в день. «Из тех 999, что не требуют экстренного реагирования, большая часть является ложными или ошибочными вызовами», — добавил он.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.