Новости

Немецкую туристку в Альпах затоптали коровы

Немецкую туристку в Альпах затоптали коровы

Немецкая туристка, которая путешествовала по Альпам, была затоптана коровами на одном из пастбищ в швейцарских Альпах. Об этом сообщает The Daily Mail.

По информации издания, инцидент произошел неподалеку от коммуны Лакс в кантоне Граубюнден, когда 77-летняя путешественница, вопреки предупреждающим знакам, пробралась через забор на поле, где паслись животные. Женщина решила зайти на пастбище, когда возвращалась к станции гондольного подъемника из ресторана. Отмечается, что ограда в этот момент находилась под напряжением.

Как уточняет Bild, лежащую на земле женщину обнаружил местный житель, который вызвал полицейских и скорую. Прибывшие на место происшествия медики попытались реанимировать туристку, однако им это не удалось. От полученных травм путешественница скончалась.

The Daily Mail уточняет, что это уже не первый случай, когда туристы сталкиваются с агрессивным поведением коров в Альпах. В прошлом году животные затоптали в Граубюндене двух женщин, еще одна получила серьезные травмы спины и была доставлена в больницу на вертолете. Отмечается, что зачастую коровы нападают на людей, пытаясь защитить своих телят. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.