Новости

Памела Андерсон посетила спасенного в Уссурийске льва

Памела Андерсон посетила спасенного в Уссурийске льва

Американская актриса и зоозащитница Памела Андерсон посетила льва Грея, спасенного из зоопарка в Уссурийске. Об этом сообщило в четверг, 3 сентября, ТАСС.

О визите Андерсон к выжившему зверю рассказал агентству директор Приморского филиала Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев. По его словам, попутно звезда узнала о программах сохранения амурских тигров и дальневосточных леопардов и обещала принять в них участие.

Пострадавший от наводнения Грей в настоящее время находится в карантине. «Лев здоров и хорошо ест. После завершения карантина его выпустят в просторный вольер», — уточнил Арамилев.

Памела Андерсон прибыла в Россию для участия в Восточном экономическом форуме, который проходит с 3 по 5 сентября во Владивостоке. Ранее она выражала надежду на встречу с министром природных ресурсов и экологии России Сергеем Донским и на сотрудничество общественной организации The Pamela Anderson Foundation с российским правительством для зоозащиты.

Льва Грея эвакуировали вертолетом МЧС из частного зоопарка «Зеленый остров», расположенного на берегу реки Раздольная. Зверь провел в затопленной клетке три дня.

После тайфуна «Гони», обрушившегося на Приморский край, под водой оказалась часть Уссурийска, в том числе территория зоопарка. Когда 30 августа произошел прорыв плотины и река вышла из берегов, затопив парк на глубину до 1,5 метра, животные остались запертыми в своих клетках. Некоторые из них погибли. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.