Новости

Олени захватили город в штате Орегон

Олени захватили город в штате Орегон

Жители американского города Ашленд (штат Орегон) столкнулись с массовым нашествием оленей. Как сообщает Reuters, в ближайшее время будет проведен «Олений саммит», где заседатели под председательством мэра города Джона Стромберга (John Stromberg) попытаются найти решение проблемы.

Отмечается, что некоторые парнокопытные ведут себя агрессивно: преследуют людей и нападают на собак.

Сотрудник департамента дикой природы Орегона биолог Марк Варгас (Mark Vargas) рассказал, что олени не боятся людей. Он уверен, что это произошло из-за того, что долгие годы жители города подкармливали этих животных.

Представитель департамента заявил, что сейчас нет никакой возможности уменьшить количество парнокопытных в городе. По словам Варгаса, осуществлять контроль над рождаемостью оленей затратно и неэффективно. Для этого придется ежегодно истреблять по 40-50 особей. Биолог подчеркнул, что жителям нужно прекратить подкармливать животных.

Это уже не первый случай, когда жители населенных пунктов в различных частях света подвергаются нападению диких животных. Например, в июне этого года австралийский город Манингрида оккупировали 25 тысяч тарантулов, а в ноябре 2014 года жители города Липова на западе Румынии подверглись нашествию божьих коровок. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.