Новости

Шестимесячный двухлапый бульдог стал интернет-звездой

Шестимесячный двухлапый бульдог стал интернет-звездой

Шестимесячный бульдог по кличке Бонсай из США, родившийся с половиной позвоночника, стал звездой в интернете, пишет The Daily Telegraph.

Как сообщает издание, фото и видео на страницы собаки в Facebook и Instagram выкладывают работники приюта, где живет питомец. За последние месяцы он стал настолько популярен, что представители заведения начали выпускать майки и брелоки с изображением бульдога.

Животное родилось с редким заболеванием, которое также встречается у человека, — сакральной агенезией (синдром хвостовой регрессии). У Бонсая не функционирует таз, его крошечные задние лапы пришлось ампутировать в июне этого года.

Щенок может передвигаться ползком или прыжками. Кроме этого, у него есть игрушечный радиоуправляемый автомобиль, в котором он сидит, пристегнутый ремнями безопасности к креслу.

В возрасте трех недель хозяин бульдога передал его в частный приют «Друзья Эммы» в Техасе. По словам его сотрудников, до этого времени они не знали другого задокументированного случая в мире, когда животное страдало бы сакральной агенезией. Они отметили, что Бонсай очень жизнерадостный пес.

Бонсай начал получать через интернет пожертвования для изготовления специального устройства с колесами, которое позволит ему более свободно передвигаться. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.