Новости

Стокилограммовый медведь провел день на дереве в общественном парке Нью-Джерси

Стокилограммовый медведь провел день на дереве в общественном парке Нью-Джерси

Медведь-барибал весом 100 килограммов провел день на дереве в общественном парке города Морристаун штата Нью-Джерси в США, сообщает The Daily Mail.

Животное забрело в парк Морристаун Грин в понедельник, 26 октября. Некоторое время побродил возле фонтана, а потом забрался на дерево.

Полиция оцепила участок с животным, возле которого собрались сотни людей с фотоаппаратами и смартфонами. Позже к месту нахождения зверя прибыли специалисты из департамента дикой природы. Они натянули вокруг сетку, чтобы медведь не погиб при возможном падении.

Барибала нейтрализовали транквилизаторами и сняли с помощью пожарной лестницы. Ветеринары взяли у животного образец ДНК, после чего отвезли в лес в западной части штата.

Ранее сообщалось, что 24 и 25 октября в американском штате Флорида в рамках программы по контролю за популяцией бурых медведей было отстрелено 320 особей. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.