Новости

Страдающий ожирением пес по кличке король Генри VIII стал звездой интернета

Страдающий ожирением пес по кличке король Генри VIII стал звездой интернета

Страдающий ожирением пес по кличке Король Генри VIII, летевший вместе с хозяйкой первым классом авиакомпании American Airlines, стал звездой интернета. Фото собаки, сидящей в большой тележке с мягкой подстилкой, перед посадкой в самолет выложил в Twitter один из пассажиров. Об этом пишет Metro.

Фотография собрала 6,8 тысячи ретвитов, почти 14 тысяч человек добавили ее в «избранное».

Metro отмечает, что хозяйка пса купила два билета в первый класс — для себя и для своего питомца. Животное, однако, весь полет спокойно пролежало в ногах у женщины.

Автор фотографии с толстой собакой также рассказала, что многие пассажиры во время полета шепотом обсуждали, как животное могло набрать такой большой вес.

По информации американских зоологов, в настоящее время более половины домашних животных по всей стране имеют лишний вес. Они считают, что владельцы растолстевших питомцев часто не знают о том, как нужно кормить их, какие им нужны физические нагрузки и инвентарь для упражнений. При этом, ленясь заниматься с животными, их хозяева и сами нередко набирают вес. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.