Новости

В США для двулапого щенка изготовили инвалидную коляску на 3D-принтере

В США для двулапого щенка изготовили инвалидную коляску на 3D-принтере

В американском штате Огайо родившийся с двумя лапами щенок получил инвалидное кресло, распечатанное на 3D-принтере, сообщает BuzzFeed.

Животное по кличке Тамблс в двухнедельном возрасте попало в приют Friends of the Shelter Dogs, некоммерческую организацию, которая спасает и дает кров нуждающимся собакам.

Фотографию щенка на странице приюта в Facebook увидели активисты, которые позже связались с питомником и предложили сделать для животного инвалидную коляску, которая помогла бы Тамблсу свободно передвигаться. Инициаторы идеи придумали дизайн устройства, затем обратились в Инновационный центр университета Огайо, где им изготовили его с помощью 3D-принтера.

Позже представители приюта опубликовали в сети фото и видео с Тамблсом и его новой инвалидной коляской. По их словам, приспособление помогло щенку начать передвигаться самостоятельно. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.