Новости

В Тяньцзине построят гигантскую фабрику по клонированию животных

В Тяньцзине построят гигантскую фабрику по клонированию животных

В китайском Тяньцзине, расположенном в 200 километрах от Пекина, планируется построить крупнейшую в мире фабрику по клонированию животных. Об этом сообщает издание China Daily со ссылкой на местные власти.

На заводе будет налажено массовое клонирование собак, коров и лошадей. Фабрика будет включать в себя исследовательскую лабораторию, центр клонирования, банк генов и выставочный зал.

Инвестиции в перспективное предприятие составят не менее 34 миллионов долларов. Строительством займется Yingke Boya Gene Technology (Tianjin) Ltd — «дочка» крупнейшей китайской компании Boyalife Group Ltd, специализирующейся на биомедицине и использовании стволовых технологий.

Целью фабрики будет применение клонирования для интенсификации животноводства. Сроки начала строительства и его завершения не сообщаются.

Компания Yingke Boya Gene Technology (Tianjin) Ltd совместно с партнерами из Южной Кореи из Sooam Biotech Research Foundation впервые клонировала собаку. Всего она создала для разных стран 550 таких собак, предназначенных для использования на таможне и аэропортах.

В порту Тяньцзина 12 августа 2015 года произошел взрыв, в результате которого погибло более ста человек и около тысячи получили ранения. Причиной случившегося названа детонация взрывчатых веществ в контейнере на территории порта. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.