Новости

Жители Калифорнии пожаловались на серийные нападения белок

Жители Калифорнии пожаловались на серийные нападения белок

Жители города Новато в штате Калифорния пожаловались на нападения белок. Об этом сообщает CBS SF Bay Area.

Директор детского сада в ноябре написал письмо родителям своих подопечных, в котором рассказал об одной из таких атак. Грызун пробрался в помещение учебного заведения, подбежал к учителю, взобрался по ней и укусил в плечо. После того, как преподаватель скинула белку, та побежала по коридору в другой класс, где куснула одного ребенка и прыгнула на плечо другого. В итоге животное выгнал из помещения сторож детского сада.

На место прибыли зоозащитники, однако грызун уже успел скрыться. «Для белок это крайне необычное поведение», — отметила Лиза Блок (Lisa Bloch), представитель организации Marin Humane Society. «Мы получили несколько сообщений о беличьих атаках. Только в одном из районов Новато восемь пострадавших», — рассказала она.

Власти города сообщили, что в последние несколько недель зафиксирован всплеск подобных инцидентов. Они считают, что в агрессивном поведении белок виноваты люди, которые их кормят. В таком случае грызуны могут подумать, что все люди должны их кормить, и когда они не получают съестного, то становятся озлобленными.

В итоге выяснилось, что один из воспитанников детского сада подкармливал белку. Администрация дошкольного учреждения заверила родителей в том, что нападение белки является единичным случаем, и призвала детей не кормить грызунов. Пострадавший ребенок и учитель получили медицинскую помощь. Сведений о том, больно ли животное бешенством, пока нет.

Как пишет SFGate, специалисты советуют жителям подрезать ветви деревьев, которые нависают над крышами домов, закрыть места, где белки могут пролезть, а также избавиться от кормушек для птиц. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.