Новости

В Нью-Йорке выберут лучшую собаку США

В Нью-Йорке выберут лучшую собаку США

В Нью-Йорке в рамках дог-шоу Westminster Kennel Club выберут пса, который будет считаться лучшей собакой в США. В борьбе за звание участвуют более 2,7 тысячи представителей разных пород, сообщает Associated Press.

Фаворитами конкурса в этом году стали немецкая овчарка по кличке Румор и скайтерьер Чарли. Кандидатами на призовые места также являются русская псовая борзая Люси, ши-тцу Панда и бульдог Аннабель. Судьи вынесут окончательное решение вечером во вторник, 16 февраля.

Псу-победителю присудят звание America's Dog («Собака Америки») на весь последующий год. Животное-призер будет принимать участие в различных фотосессиях и телешоу. В 2015 году первое место заняла четырехлетняя собака породы бигль по кличке Мисс Пи (Miss P).

Самой популярной собакой за всю историю шоу считается победитель 2008 года 11-летний бигль Уно. 15 февраля он приехал в Нью-Йорк, чтобы посетить конкурс и сняться в рекламе мультфильма «Тайная жизнь домашних животных».

Westminster Kennel Club Show проводится в Нью-Йорке с 1877 года. После скачек Kentucky Derby это самое старинное состязание в США. Изначально в дог-шоу соревновались только псы охотничьих пород, в основном сеттеры и пойнтеры, но впоследствии список возможных пород расширился. С 1948 года конкурс транслируется в прямом телеэфире. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.