Новости

Наевшаяся каннабиса отара овец учинила дебош в британской деревне

Наевшаяся каннабиса отара овец учинила дебош в британской деревне

Овцы, которые наелись каннабиса, устроили дебош в британской деревне Ридипанди неподалеку от города Суонси (Южный Уэльс), пишет The Daily Mail. Животные явились в населенный пункт и, по свидетельствам очевидцев, вели себя возбужденно и странно.

«Они слонялись по улицам, вламывались в сады, а одна овца даже зашла в дом и устроила беспорядок в спальне», — рассказал местный житель Иоан Ричард.

Обитатели деревни решили, что наиболее вероятной причиной поведения стада стали остатки каннабиса, которые животные могли найти в окрестностях Ридипанди. Здесь недавно было обнаружено предприятие, где в кустарных условиях производили наркотики.

Жители населенного пункта сообщили о произошедшем в полицию, попросив власти максимально быстро ликвидировать остатки нелегального производства и растения.

В июле 2002 года правовой статус марихуаны в Великобритании был изменен в сторону частичной легализации. В классификации веществ наркотик перевели из класса «B» в класс «С». Это означает, что обладание небольшим количеством каннабиса и его производных не является преступлением. Тем не менее в отдельных случаях употребление марихуаны может грозить уголовным преследованием (например, если принимать наркотик в присутствии детей). 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.