Новости

В Бразилии застрелили присутствующего на эстафете олимпийского огня ягуара

В Бразилии застрелили присутствующего на эстафете олимпийского огня ягуара

Военнослужащие Бразилии застрелили самку пятнистого ягуара по кличке Жума, которая участвовала в мероприятиях, посвященных прибытию олимпийского огня в город Манаус, сообщает Associated Press. Такие меры были приняты после того, как животное сумело вырваться и попыталось напасть на одного из ветеринаров.

«Сначала ягуара пытались нейтрализовать медицинскими препаратами, однако после четвертой дозы животное направилось в сторону одного из ветеринаров. Чтобы обеспечить безопасность работника, пришлось пожертвовать ягуаром», — приводит El Nuevo Herald слова полковника Луиса Густаво Эвелина.

Как отмечает ТАСС, во время эстафеты рядом с Жумой фотографировались участники мероприятия и туристы. При этом у организаторов не было разрешения на присутствие животного на церемонии.

Талисманом Олимпийских игр в Рио-же-Жанейро, который пройдут с 5 по 21 августа, является ягуар "Жинга" желто-зеленой раскраски. Его имя происходит от названия одного из движений капоэйры — национального боевого искусства Бразилии с элементами танца и акробатики, имеющего африканские корни, передает РИА Новости. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.