Новости

Умер «самый грустный в мире» белый медведь

Умер «самый грустный в мире» белый медведь

В аргентинском зоопарке умер белый медведь по кличке Артуро — последний содержащийся в неволе в этой стране. Об этом сообщает The Telegraph.

Зверь скончался от старости в воскресенье, 3 июля, ему был 31 год. Артуро стали называть самым грустным медведем в мире после того, как умер его сосед по вольеру и он остался в одиночестве.

Медведь родился в США, в возрасте восьми лет его переселили в Аргентину. В 2014 году Greenpeace стал собирать подписи под петицией с призывом отправить Артуро в Канаду. The Telegraph пишет, что инициативу поддержали более полумиллиона человек, однако ветеринары констатировали, что животное слишком старо для подобного путешествия.

В июне расположенный у подножия Анд зоопарк в Мендосе закрылся для посетителей в связи с тем, что в период с декабря по май там погибло 64 животных. Объяснили произошедшее вспышками бактериальной инфекции и переполненностью зверинца. Городские власти заявили, что намерены превратить зоопарк в заповедник и отправить животных в более комфортабельные заказники.

После смерти Артуро в Greenpeace выразили надежду на то, что он станет последним белым медведем, жившим в аргентинском зоопарке, плохо подходящем для находящихся там зверей. «Мы рассчитываем, что этот случай заставит власти еще раз посмотреть на состояние других экзотических видов, которые находятся в такой же ситуации», — добавила представитель природоохранной организации. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.