Новости

Австралиец лишился питона после демонстрации его пассажирам поезда

Австралиец лишился питона после демонстрации его пассажирам поезда

В австралийском городе Брисбен полиция конфисковала у мужчины питона после того, как он продемонстрировал рептилию пассажирам поезда. Об этом в среду, 20 июля, сообщается на сайте местных правоохранительных органов штата Новый Южный Уэльс.

Как отмечается, несколько пассажиров вызвали полицию на железнодорожную станцию «Вой-Вой». Они сообщили, что мужчина, в рюкзаке которого находится питон, демонстрирует его окружающим в вагоне. Отмечается, что длина животного составляет около 91 сантиметра.

Сотрудники полиции сообщили, что своим звонком пассажиры выразили обеспокоенность состоянием животного. После разговора с 20-летним жителем Австралии, имя которого не указано, представители правоохранительных органов выяснили, что он не имел разрешения на содержание змеи. Полицейские конфисковали питона, которого планируют отдать сотрудникам местного парка рептилий.

В апреле 2016 года стало известно, что у жителя Лонг-Айленда в Нью-Йорке конфисковали аллигатора длиной 1,8 метра. Мужчина сделал для рептилии вольер на заднем дворе своего дома. Владельцу животного предъявлены обвинения в содержании хищника без разрешения соответствующих органов. Сотрудники надзорных органов пришли к нему домой по наводке соседей. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.