Новости

Жираф на Тайване умер от страха перед поездкой к невесте

Жираф на Тайване умер от страха перед поездкой к невесте

Семилетний жираф умер от страха в зоопарке тайваньского Тайбэя. Об этом в четверг, 11 августа, сообщает Daily Mail.

По информации газеты, самца по кличке Сяо Цзю (Hsiao Chiu) собирались перевезти в частный зоопарк для спаривания. Клетку с жирафом поместили в грузовик, однако он не успел отправиться в путь: животное начало биться в конвульсиях и умерло.

Вскрытие показало, что Сяо Цзю страдал от пневмонии, а при загрузке в клетку у него началась паническая атака, вызвавшая трудности с дыханием и работой мышц. В результате млекопитающее умерло из-за отказа легких и сердца.

Администрация зоопарка сообщила, что поездка жирафа изначально должна была состояться в июне, однако была перенесена. Кроме того, животному перед отправлением не стали делать анализ крови, чтобы не волновать его.

Смерть Сяо Цзю вызвала гнев защитников животных. «Нельзя допускать такую небрежность, приводящую к гибели животных, однако это все равно происходит», — отметил глава тайваньского Сообщества защиты окружающей среды и животных Чэнь Юй Минь.

В июне в австралийском парке дикой природы Биллабонг (Billabong Sanctuary) умер семилетний вомбат по кличке Тонка (Tonka). Отмечалось, что животное, привыкшее к вниманию туристов, скончалось от проблем со здоровьем, вызванных депрессией.

В мае в киевском зоопарке умерла долгожительница — старейшая бегемотиха в мире по кличке Бреста, ей было 58 лет. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.