Новости

У Елизаветы II умерла предпоследняя корги

У Елизаветы II умерла предпоследняя корги

Одна из собак королевы Великобритании Елизаветы II скончалась в возрасте 13 лет. Об этом сообщает журнал People.

По его информации, питомица по кличке Холли перенесла заболевание, что ослабило ее здоровье и в итоге привело к кончине. Сейчас у королевы осталась только одна собака породы вельш-корги, хотя раньше их было восемь.

Холли часто сопровождала Елизавету II на праздничных мероприятиях, к примеру, на открытии Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году. Собаку нередко изображали с монархом на портретах, она присутствует на многих фотографиях, в том числе работах фотохудожника Энни Лейбовиц.

В феврале 2015 года королева заявляла, что больше не будет заводить собак. Решение связано с тем, что она боится споткнуться о них и получить травму.

Сейчас в Букингемском дворце остался корги Уиллоу и еще две собаки, помесь таксы и корги. Издание отмечает, что чистокровные корги жили в семье Елизаветы II с ее детства. Традиция заводить во дворце собак этой породы берет свое начало со времен короля Георга IV (умер в 1830 году). 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.