Новости

Скат убил дайвера-ветерана в закрытом сингапурском океанариуме

Скат убил дайвера-ветерана в закрытом сингапурском океанариуме

Профессиональный дайвер Филипп Чен погиб от удара ската в закрывшемся сингапурском океанариуме Underwater World. Об этом в среду, 5 октября, сообщает «Русская служба Би-би-си».

По сообщению полиции, после нападения мужчина был госпитализирован и позднее скончался в больнице от полученных травм. В пресс-службе владеющей океанариумом Haw Par Corporation сообщили, что 62-летний Чен был дайвером с большим стажем и работал в парке морской жизни с момента его открытия в 1991 году.

Популярный в прошлом Underwater World закрылся в 2016 году, не выдержав конкуренции. Чен был одним из десяти сотрудников, оставшихся ухаживать за животными, пока им не найдут другой дом.

В 2006 году от удара ската-хвостокола в область сердца погиб австралийский актер и тележурналист Стив Ирвин, известный также как Охотник за крокодилами. Нападение произошло во время съемок передачи о подводном мире вблизи Большого Барьерного рифа. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.