Новости

В Австралии полицейские забрали у женщины детеныша коалы

В Австралии полицейские забрали у женщины детеныша коалы

В австралийском штате Квинсленд полицейские задержали 50-летнюю женщину, которая перевозила в сумке детеныша коалы. Об этом в понедельник, 7 ноября, сообщает The Guardian.

По информации издания, австралийку на улице остановил полицейский патруль. Когда офицеры спросили, нет ли у нее запрещенных предметов, она протянула им сумку на молнии, в которой сотрудники правоохранительных органов обнаружили животное.

По словам задержанной, она нашла зверя на дороге и хотела помочь ему. После этого здорового, но обезвоженного шестимесячного зверя по кличке Альфред передали в Королевское общество защиты животных. Женщину полицейские отпустили.

Коалы находятся под защитой властей штата Квинсленд, и их нельзя держать в качестве домашних питомцев. При этом на то, чтобы отнести найденных зверей в местный департамент по охране окружающей среды, австралийцам дается 72 часа.

В апреле стало известно, что у жителя Лонг-Айленда в Нью-Йорке конфисковали аллигатора длиной 1,8 метра. Мужчина сделал для рептилии вольер на заднем дворе своего дома. Владельцу животного предъявлены обвинения в содержании хищника без необходимого разрешения. Сотрудники надзорных органов пришли к нему домой по наводке соседей. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.