Новости

Посетителей аэропорта Сан-Франциско стала встречать свинья в юбке

Посетителей аэропорта Сан-Франциско стала встречать свинья в юбке

Международный аэропорт Сан-Франциско завел «психотерапевтическую» свинью. Как сообщает издание USA Today, она будет приветствовать пассажиров и снимать у них стресс.

Пятнистая свинка по кличке Лилу присоединилась к «Хвостатой бригаде» (Wag Brigade) аэропорта, в которой состоят более двадцати собак. Ей выделили форменную жилетку с надписью «Погладь меня», юбку и фуражку.

Собаки дежурят в аэропорту Сан-Франциско с декабря 2013 года. Животные разгуливают по терминалам в сопровождении дрессировщиков и показывают трюки. Считается, что это поднимает настроение усталым пассажирам.

Лилу умеет приветствовать людей при помощи пятачка, махать копытом, крутиться, стоять на задних лапах и играть на игрушечном пианино, причем в конце выступления свинка раскланивается.

«Видно, что она счастлива показывать свои трюки и получать похвалы», — говорит хозяйка Лилу Татьяна Данилова. Она регулярно публикует фотографии своего питомца в Instagram.

В ноябре сообщалось, что китайский фермер Хуан Дэмин научил своих свиней нырять с вышки. Он верит, что после таких упражнений животные реже болеют. Кроме того, от прыжков у них повышается аппетит. В результате свиньи больше едят и быстрее растут. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.