Новости

В Австралии начали поиски дельфина в майке

В Австралии начали поиски дельфина в майке
Представители Департамента по паркам и живой природе Западной Австралии начали поиски дельфина в майке, замеченного в заливе Кумбана. Об этом сообщает сайт австралийской телекомпании ABC.

Дельфина-афалину, одетого в майку, видели в районе города Банбери во время Дня Австралии, который отмечается 26 января. Ткань покрывала часть тела животного, в том числе его спинной плавник.

Фотографии заинтересовали Департамент по паркам и живой природе Западной Австралии. Служба опубликовала сообщение о происшествии на своей странице в Facebook. По мнению специалистов, дельфин может погибнуть, если ткань закроет его дыхательное отверстие.

Глава департамента Пиа Кортис (Pia Courtis) считает, что дельфин вряд ли заплыл в майку случайно. Вероятнее всего, кто-то преднамеренно натянул ее на животное. Если это действительно так, то хулигану может грозить штраф в размере до четырех тысяч австралийских долларов (около 180 тысяч рублей).

В 2016 году сообщалось, что в Намибии мужчина спас детеныша дельфина, которого выбросило на берег Атлантического океана. За сутки видео об этом посмотрели более четырех миллионов раз.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.