Новости

Голодные слоны оккупировали деревню в Китае

Голодные слоны оккупировали деревню в Китае

Дикие слоны пришли в деревню в китайской провинции Юньнань в поисках пропитания. Ролик с животными в населенном пункте в городском округе Пуэр опубликовал телеканал CCTV+.

При виде слонов местные жители заперли двери и забрались на крыши. Как сообщается, животные бродили по району целую ночь. По информации телеканала, инцидент произошел в Сишуанбаньна-Дайском автономном районе в конце января. Один из слонов даже забрел на шоссе и прервал движение на 20 минут.

РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа сообщает, что голодных слонов в общей сложности было 14, их видят вблизи населенных пунктов с 26 января. В частности, животные на территории деревни Мандат уезда Мэнхай съели множество посевов и затоптали несколько кур и гусей. Их передвижения отслеживали при помощи беспилотника.

В ноябре 2016 года сообщалось о шествии белых слонов, устроенном в столице Таиланда Бангкоке в память об умершем короле. В церемонии участвовали 11 животных. 


Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.