Новости

Единственный в Сальвадоре бегемот погиб в результате нападения неизвестных

Единственный в Сальвадоре бегемот погиб в результате нападения неизвестных

Единственный в Сальвадоре бегемот, обитавший в зоопарке столицы этой латиноамериканской страны Сан-Сальвадоре, умер в результате ранений, полученных при нападении неизвестных. Об этом сообщается на странице национального министерства культуры в Facebook.

«Министерство культуры с сожалением информирует страну о том, что ночью в воскресенье, 26 февраля, умер бегемот Густавито. Смерть наступила из-за серьезных осложнений со здоровьем, вызванных тяжелыми травмами и ранами, которые он получил в результате трусливого и бесчеловечного нападения», — говорится в сообщении.

Врачи зоопарка Сан-Сальвадора обратили внимание на странное поведение Густавито в четверг. Гиппопотам проводил все время в воде и отказывался от пищи. В ходе осмотра ветеринары и биологи обнаружили у животного ушибы и рваные раны на голове и теле, полученные в результате нападения.

В результате случившегося зоопарк был временно закрыт. Гибель бегемота получила большой резонанс среди жителей Сальвадора. Многие пришли в зоопарк, чтобы зажечь свечи, пишет издание Publinews.

Как отмечает РИА Новости, 16-летний бегемот пользовался огромной любовью среди посетителей зоопарка. По факту нападения начато расследование. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.