Новости

Британский студент предложил покупателям пеналы из мертвых грызунов

Британский студент предложил покупателям пеналы из мертвых грызунов

Студент-дизайнер из Великобритании Джек Девани начал продавать канцтовары и галантерею, сделанную из мертвых животных. О его бизнесе сообщает STV News.

Издание сообщает, что изделия 22-летнего Девани приобретают не только его соотечественники, но и жители других стран, в том числе США и Норвегии. Выручка от продаж, по словам дизайнера, идет на оплату обучения в Плимутском университете.

Девани рассказал, что получил навыки разделки животных, подрабатывая в мясной лавке. Он добавил, что не убивает зверей сам. Сырьем для первых экспериментов стали замороженные мыши и крысы, которых продают в зоомагазинах в качестве корма для хищных домашних животных. Позже он стал использовать также белок и кротов — их он покупает у служб по борьбе с вредителями. Последний заказ из семи тушек обошелся в 25 фунтов (около 1,8 тысячи рублей).

Отношение пользователей сети к пеналам и кошелькам из грызунов разнится. Некоторые находят их ироничными, но сам Делани заявляет, что это просто дурачество. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.