Новости

В Китае зоопарк позволил посетителям убирать медвежий помет за деньги

В Китае зоопарк позволил посетителям убирать медвежий помет за деньги

Зоопарк морских животных в китайской провинции Хубэй разрешил чистить вольеры белых медведей за деньги. Об этом сообщает издание South China Morning Post.

Услуга предоставляется раз в неделю, причем регистрироваться необходимо заранее. Заплатив 998 юаней (около восьми тысяч рублей), посетители зоопарка проходят медосмотр и выслушивают краткую лекцию о животных. Затем они облачаются в дезинфицированную спецодежду и на три часа отправляются в вольер к белым медведям. Им предстоит провести уборку, приготовить еду и покормить хищников.

Местный житель, ставший первым клиентом, шутит, что такие деньги берут за возможность понюхать медвежий помет. Тем не менее он доволен, что посмотрел на медведей вблизи и смог сделать селфи на фоне хищника. «Я опубликовал фото на WeChat и тут же получил 60 лайков», — говорит молодой человек.

В феврале сообщалось, что в берлинском зоопарке сняли на видео белую медведицу и ее детеныша во время приема пищи.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.