Новости

Умер самый старый в мире вомбат

Умер самый старый в мире вомбат

В австралийском парке Балларат Уайлдлайф (Ballarat Wildlife Park) умер самый старый в мире вомбат, обитавший в неволе, сообщается на странице животного в Facebook. Самцу было 32 года.

Как указали в записи о смерти вомбата по кличке Патрик, он попал в парк после гибели своей матери, которую сбила машина. В 2014 году был создан посвященный зверю аккаунт Patrick the Wombat. У страницы более 56 тысяч поклонников и 55 тысяч подписчиков.

«В момент смерти Патрика окружали любящие и заботящиеся о нем люди», — говорится в записи. Руководители парка планируют установить мемориал в честь вомбата. Страницу Патрика на Facebook будут пополнять информацией о его сородичах, которые также обитают в учреждении.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.