Новости

В Новой Зеландии акула укусила французскую туристку за ногу

В Новой Зеландии акула укусила французскую туристку за ногу

В Новой Зеландии акула напала на туристку из Франции. Об этом в четверг, 27 апреля, сообщает издание Otago Daily Times.

Девушка занималась серфингом у берегов залива Курио со своим молодым человеком и друзьями. Она лежала на доске, когда акула неожиданно укусила ее за ногу.

Друзья вытащили пострадавшую на пляж и зажимали глубокую рану, оставленную зубами хищника, пока не прилетел вертолет спасателей.

По словам главы школы серфинга, ставшего свидетелем инцидента, девушка оставалась в сознании и сохраняла спокойствие. Укус не задел артерию, поэтому кровотечение не было сильным.

18 апреля сообщалось, что в Австралии после нападения акулы погибла 17-летняя девушка, которая занималась серфингом вместе со своим отцом. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.