Новости

Пуму приняли за котенка и забрали домой в качестве домашнего животного

Пуму приняли за котенка и забрали домой в качестве домашнего животного

Флоренция Лобо, 18-летняя студентка из Аргентины, гуляя с братом в окрестностях города Санта-Роза-де-Лилес, наткнулась на двух кричащих детенышей пумы ягуарунди. Как сообщает издание Daily Mail, дети приняли животных за котят и забрали их домой.

Новых домашних питомцев Лобо назвала Тито и Дани. К сожалению, Дани две недели спустя внезапно умер, в свою очередь Тито был совершенно здоров и, как все представители семейства кошачьих, любил играть, кусаться и быстро бегать.

О том, что Тито на самом деле не домашняя кошка, девушка узнала лишь после того, как животное повредило лапу и его пришлось отвести к ветеринару. Эксперт по животным определил, что Тито является детенышем пумы ягуарунди. Тито отдали в Аргентинский Фонд спасения животных, где хищнику вылечат лапу и отпустят в дикую природу.

Ягуарунди населяют центральную и южную части Америки - от побережья Мексики до северо-запада Аргентины. В рацион хищника входят: флоридские кролики, камышовые хомячки, морские свинки, лягушки, игуаны, рыба, домашняя птица и инжир.

 

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.