Новости

Крокодил вспорол живот зебре в кенийском заповеднике

Крокодил вспорол живот зебре в кенийском заповеднике

Зебра с распоротым животом попала под прицел камеры фотографа Шазмина Хуссейна Банка в кенийском заповеднике Масаи-Мара. Как сообщило издание The Sun, животное стало жертвой голодного крокодила.

По словам автора снимка, инцидент произошел, когда несколько зебр пытались перебраться на противоположный берег реки Мара. Крокодил схватил одну из зебр и распорол ей живот. Животному, несмотря на то, что из его брюха свисали органы, удалось выбраться из пасти хищника и даже добраться до суши. Этот-то момент и удалось запечатлеть на фото.

Рана оказалась смертельной и раненная зебра в итоге стала пищей для других животных заповедника. Последний, напомним, находится на юго-западе Кении. В нем проживают львы, леопарды, черные носороги, гиппопотамы, жирафы, газели, импалы, топи, пятнистые гиены, ну и зебры. Известен он также ежегодной миграцией антилоп гну.
 

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.