Новости

В парках Киева из-за теплой зимы попросыпались бобры

В парках Киева из-за теплой зимы попросыпались бобры

В Киеве из-за аномально теплой, как для зимнего периода, погоды разбушевались бобры. Известные в народе как большие строители, в парках города эти звери, к сожалению, строят не срубы дома из бревна, а банально уничтожают одно дерево за другим.

Так, например, в парке "Победа" бобер, который уже давно является местной достопримечательностью, активно принялся точить ивы.

Местные жители к природным потребностям полюбившегося уже животного отнеслись с пониманием и даже возле его норки на берегу водоема специально оставляют сломанные ветки деревьев. Да и сотрудники коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Днепровского района Киева уверены, что такие поодинокие бобры в зимнее время года особого вреда паркам города не причиняют.


По словам специалистов, наличие бобров в парках города свидетельствует о том, что вода в местных водоемах очень чистая. Животные уже абсолютно не боятся людей и собак. И летом их часто видят плавающими по озеру у всех на виду.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.