Новости

Хочу свой сайт о животных. С чего начать?

Хочу свой сайт о животных. С чего начать?

Средневековье осталось далеко позади и создание собственного сайта на сегодняшний день уже не является чем-то непостижимым и таинственным. В этой статье на примере сайта о животных мы расскажем, с чего нужно начинать и как всё устроено на пути "Хочу сайт"-"У меня есть сайт".

Итак, первое, что вам нужно сделать, - это придумать и зарегистрировать домен, то бишь имя вашего сайта, которое будет отображаться в адресной строке браузера. К примеру, animals.ua. Желательно, чтобы оно было коротким и понятным, отражало суть деятельности сайта или описывало ее. Не менее важно, чтобы доменная зона, в которой оно будет зарегистрировано, соответствовала аудитории, на которую ориентирован сайт. Одним словом, на этом этапе не забывайте поговорку: «Как корабль назовешь – так он и поплывет».

Имя для своего будущего “детища” выбрали, пришло время зарегистрировать домен. А вот здесь следует помнить о том, что для регистрации домена .UA, в Украине нужно сперва зарегистрировать одноименную торговую марку (ТМ). Например, ТМ «Animals». И вот здесь есть масса подводных камней, о которых нужно узнавать из дополнительных источников информации, так как процесс не так прост, как кажется на первый взгляд. В случае с остальными доменными зонами все намного проще - процедура занимает всего несколько минут. Главное, чтобы доменное имя было свободным. Вам следует просто зарегистрировать его у аккредитованных регистраторов или у их партнёров. Актуальные цены вы без проблем найдете на их сайтах. Например, на https://cityhost.ua/domain/ стоимость регистрации составляет от 49 грн до 4235 грн.

 

Следующий этап - выбор хостинга. Хостинг – это предоставление ресурсов сервера, на котором будет размещаться ваш сайт. Без него он не будет видим людям в Сети. В качестве примера приведем https://cityhost.ua/server/, где цена месячной аренды выделенного сервера варьируется от 1499 грн до 2899 грн. Главное преимущество – возможность самостоятельно выбрать конфигурацию и программную среду, в которой будет развиваться сайт.

 

Если вы ограничены в средствах или новичок в создании сайтов, то на третьем этапе рекомендуем вам воспользоваться одним из многочисленных конструкторов сайтов. Это будет, безусловно, самый бюджетный, удобный и понятный способ для вас. Процесс отчасти напоминает игру конструктором Lego. Вы получаете в распоряжение уже готовые варианты дизайна, а также элементы будущего сайта, которые нужно будет просто расположить в том месте на сайте, где вы хотите. В итоге из отдельных элементов вы создадите шапку сайта, футер, меню, форму поиска, посты и тд. Одним словом, вы указываете системе, как должен выглядеть сайт, и она сама комбинирует все элементы — никакого программирования и верстки.

Что ж, самостоятельное создание сайта онлайн — не так сложно, как кажется, если приложить к этому определенные усилия и немного фантазии. И помните, что лучшие идеи для сайта должны сочетать в себе оригинальный дизайн, удобство использования, а также интересный и полезный контент.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.