Новости

Британка нашла на пляже хвост динозавра

Британка нашла на пляже хвост динозавра

45-летняя британка Пиппа Фейруэзер, жительница расположенной на острове Уайт деревни Фрешуотер, обнаружила на пляже окаменелые останки неизвестного животного.

Как сообщило издание Daily Mail, палеонтологи установили, что найденные у подножия утеса вблизи деревни Брайстоун окаменелости, являются хвостом игуанодона - род растительноядных птицетазовых динозавров.

Животное, по данным специалистов, населяло нашу планету 125 миллионов лет назад в Нижнемеловом периоде. Это был самый распространенный вид динозавров. Высота их тела составляла до 3 метров, а длина до 10 м. Они весили до 4,5 тонны и при этом бегали со скоростью до 23 км/ч.

Останки игуанодонов до сих пор находят на всех континентах Земли, иногда обнаруживаются даже целые скелеты . В случае с находкой Пиппы Фейруэзер обнаружен только хвост, видимая часть которого состоит из шести позвонков. Возможно, на данном участке есть и другие части тела животного, но под осыпающимся утесом искать их и извлекать из земли попросту очень опасно. В результате таких попыток, по словам палеонтологов, можно не только самому получить травму, но и повредить останки динозавра.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.