Новости

Бабуин из ЮАР воссоздал культовую сцену из мультфильма "Король Лев"

Бабуин из ЮАР воссоздал культовую сцену из мультфильма "Король Лев"

В национальном парке Крюгера, старейшем парке ЮАР, павиан-самец, спасая львенка от опасности, воссоздал культовую сцену из мультфильма "Король Лев", в которой бабуин Рафики поднимает новорожденного львенка Симбу на вытянутых руках, чтобы представить всем.

Сцену удалось снять на фотоаппарат 43-летнему гиду парка Крюгера. Мужчина признался, что сперва подумал, что  группа бабуинов попросту убьет беспомощное животное. Однако к его удивлению один из самцов подбежал к львенку, подхватил его на руки и вместе с ним поднялся на высокое дерево.

 

Бабуин прижав львенка к себе перепрыгивал с ветки на ветку, а потом, найдя подходящее место, остановился и начал, как и диснеевский Рафики, ухаживать за детенышем семейства кошачьих.

Гиды и посетителя парка были обескуражены происходящим и очень волновались по поводу того, что львенок может упасть. Подобного поведения павианов им никогда ранее видеть не приходилось. Сотрудники национального парка Крюгера ранее сталкивались только со случаями, когда бабуины злобно убивали детенышей леопардов и львов. Но оказалось, что всё не так просто и бывают исключения.

 

Приматы, в конце концов, забрали львенка и его судьба на сегодняшний день остается неизвестной.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.