Новости

МАУ увеличивает норму провоза животных в салоне самолета до 10 кг

МАУ увеличивает норму провоза животных в салоне самолета до 10 кг

С 12 февраля авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» увеличивает норму провоза животных в салоне. Теперь их вес может составлять до 10 кг. Нововведение распространяется на перевозку в салоне самолета домашних питомцев, в числе которых собаки и кошки, плюс животных для эмоциональной поддержки. Стоимость услуги остается без изменений.

С 12 февраля действуют следующие правила и ограничения:

  • вес контейнера с животным не должен превышать 10 кг, а габариты – 55 х 40 х 20 см;
  • контейнер должен быть просторным, чтобы животное имело возможность стоять, свободно поворачиваться и естественно лежать;
  • в одном контейнере можно перевозить не более трех животных при условии, что им комфортно вместе;
  • один пассажир может перевозить не более одного контейнера с животным/и;
  • заказать и согласовать путешествие любимца следует минимум за 24 часа до вылета.

Напомним, ранее вес домашнего животного не должен был привышать 8 кг, поэтому многих домашних любимцев перед полетом приходилось сажать на диету, ну или ломать голову над тем, как как сделать легче сам контейнер для его перевозки.

Что касается условий транспортировки служебных животных, сопровождающих пассажиров с ограниченной мобильностью или нарушениями зрения/слуха, а также собак-помощников сотрудников государственных органов и команд спасателей, то они остаются неизменными. Для них не предусмотрено никаких ограничений по весу и размерам. Кроме того, при наличии документов, подтверждающих специализацию, услуга бесплатна.

На борту МАУ могут одновременно путешествовать:

  • на дальнемагистральных рейсах 8 животных (2 в бизнес классе, 1 в премиум-эконом, 5 в экономическом);
  • на ближне- и среднемагистральных рейсах 5 животных (1 в бизнес классе, 4 в экономическом).

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.