Новости

Британец покусал агрессивного ротвейлера

Британец покусал агрессивного ротвейлера

55-летнему британцу Мартину Флетчеру, чтобы спасти своих двух домашних питомцев от разъяренного ротвейлера, пришлось покусать последнего.

По данным издания TeessideLive, инцидент произошел во время прогулки. Мужчина выгуливал на поводке двух собак породы джек-рассел-терьер. В какой-то момент на них напал ротвейлер, который прогуливался по близости без хозяина. Агрессивный пес по очереди нападал то на одного, то на другого питомца Мартина, а затем поранил и самого мужчину.

Противостояние длилось порядка 10 минут. В конце концов, чтобы хоть как-то отбиться от ротвейлера, Мартину Флетчеру пришлось укусит его за ухо.

Владелец ротвейлера объявился только несколько минут спустя. Он одел на собаку ошейник и мужчины вдвоем руками разжимали его пасть, чтобы освободить джек-рассел-терьера.

Обе жертвы агрессивного ротвейлера были доставлены в ветеринарную клинику, где им оказали оперативную помощь. У обоих были диагностированы открытые раны спины, груди, шеи и лап. Их лечение обошлось хозяину в 800 фунтов стерлингов.

 

Мартин Флетчер также прошел курс лечения. Врачи прописали ему антибиотики и уколы от столбняка. Кроме того, в результате инцидента он лишился зуба.

Хозяин ротвейлера скрылся с места притупления и сейчас находится в розыске.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.