Новости

18-метрового кита выбросило на побережье Великобритании

18-метрового кита выбросило на побережье Великобритании

На юго-западе Англии в графстве Корнуолл 14 февраля на морском побережье обнаружили тушу мертвого кита длиной более 18 метров.

Финвала, второго по величине животного планеты, выбросило на мель на изолированном участке береговой линии мыса Лизард. Это самая южная точка острова Великобритания.

Местные жители надеялись помочь животному, но, ввиду его огромных размеров и многочисленных ран, полученных в  результате столкновения со скалами, все старания оказались напрасными. Животное погибло. По словам одного из представителей британской благотворительной организации British Divers Marine Life Rescue, которая специализируется на спасении морских млекопитающих, в последние минуты жизни кит издавал похожий на гром шум.

 

По информации специалистов, финвалы обитают в основном в Калифорнийском заливе, в водах Арктики и "Кораллового треугольника". Они зачастую избегают прибрежных регионов, поэтому можно предположить, что выброшенный на берег мыса Лизард представитель данного вида мог быть попросту болен. Впрочем, на сегодняшний день причина смерти животного пока точно не установлена.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.