Новости

Видео: В Канаде засняли очень редкое в мире животных явление

Видео: В Канаде засняли очень редкое в мире животных явление

Житель канадской провинции Манитоба снял на видео очень редкое явление - пересекающее достаточно оживленную дорогу семейство рысей.

Дело в том, что рыси обитают в лесистых районах Канады и предпочитают одиночное существование. Их очень редко можно встретить на открытых местностях и тем более в группе.

Мужчине удалось снять на видео семью этих диких кошек, состоящую из одной взрослой рыси и ее пятерых котят, на шоссе 6 на участке между городами Гранд-Рапидс и Виннипег провинции Манитоба. Затем животные спрятались в близрастущих зарослях.

Канадские автомобилисты часто встречают на дороогах страны  лосей и оленей, реже волков и койотов. А вот появления рысей им им в новинку.

На сегодняшний день канадская рысь находится вне опасности. Но еще несколько лет тому назад животное было под угрозой исчезновения из-за уничтожения его мест обитания и охотой на них ради меха.


Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.