Новости

В США ястреб похитил той-пуделя

В США ястреб похитил той-пуделя

В городе Уайтхолл, расположенном в американском штате Пенсильвания, ястреб похитил с веранды одного из домов местных жителей той-пуделя.

Как сообщает издание UPI, хищная птица настолько быстро схватила и утащила домашнего питомца в неизвестном направлении, что ее хозяйка, Дебора Фальсион, попросту не успела среагировать на инцидент. По словам женщины, ее 16-летний  пес по кличке Поршия также не смог адекватно отреагировать на нападение, поскольку является глухой и слепой.

Дебора Фальсион заручившись поддержкой друзей сразу же после случившегося отправилась на поиски собаки, но многочасовой осмотр близлежащих территорий не увенчался успехом.  Женщина вернулась домой без пса и в расстроенных чувствах.

Впрочем, уже на следующий день ей позвонили из местной ветеринарной клиники с просьбой забрать свою собаку. Как оказалось, в больницу Поршию доставил один из жителей Уайтхолла. Он нашел пса в четырех кварталах от дома Деборы Фальсион. Очевидно, животному таки удалось выскользнуть с когтей ястреба. Собака замерзла, но осталась абсолютно цела.  

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.