Новости

Австралиец нашел на пляже загадочное морское существо, убивающее собак

Австралиец нашел на пляже загадочное морское существо, убивающее собак

На пляже Лейтон австралийского города Перт одним из местных жителей было найдено необычное морское существо, которое представляет опасность для собак.

Как сообщает местное издание Unilad, австралиец обнаруживший морское существо, не смог самостоятельно идентифицировать его. Он сфотографировал его и опубликовал фото в социальных сетях. На снимок откликнулся, в частности, профессор департамента биологических наук университета Маккуори. Ученый проинформировал автора снимка о том, что на фото запечатлен морской заяц, которого могло выбросить на берег волнами. 

Морской заяц, известный также как аплизия, является одним из крупнейших представителей заднежаберных моллюсков. Масса тела взрослой особи может достигать 14 килограммов. Одной из особенностей морских зайцев является то, что они, как и осьминоги, в целях самозащиты используют токсичные чернила. Именно поэтому наибольшую опасность морской заяц представляет для собак, которых местные жители выгуливают на побережье.

Ветеринарный врач Джошуа Овенс рекомендует всем владельцам собак, питомцы которых имели контакт с морским зайцем, сразу же обращаться в клинику. Главными симптомами отравления токсичными чернилами у собак являются, по его словам, чрезмерное слюноотделение, мышечные спазмы, тремор и тошнота. А вот большие дозы токсина могут привести даже к смерти.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.